» » «Лаборатория Касперского» раскрыла методы обворовывания пользователей смартфонов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

«Лаборатория Касперского» раскрыла методы обворовывания пользователей смартфонов

категория: Information technology (IT) » «Лаборатория Касперского» раскрыла методы обворовывания пользователей смартфоновдата: 23-02-2016, 18:15

«Лаборатория Касперского» раскрыла методы обворовывания пользователей смартфонов Как заявили эксперты «Лаборатории Касперского», наибольшую опасность для смартфонов представляют троянские программы, которые крадут сведения о банковской карте и данные учетных записей владельцев гаджетов, перекрывая основные окна различных сервисов фишинговыми окошками, куда пользователь сам забивает свои логины и пароли.
«Лаборатория Касперского» раскрыла методы обворовывания пользователей смартфонов

В 2015 году зарегистрировано в пять раз больше случаев атак троянов на смартфоны, чем в 2014 году, отмечают в «Лаборатории Касперского». Самым опасным и коварным считается вирус Acecard, который при запуске различных приложений помещает свое фишинговое окно поверх официального сервиса. Пользователь не подозревает о подвохе и спокойно вбивает в поля свои персональные данные, благодаря чему злоумышленники получают доступ к банковским картам и учетным записям владельца гаджета.
Не застрахованы от кибератаки на смартфон даже пользователи персонализированных приложений от Google, таких как Google Play и Google Music. Троян активно встраивается в ОС гаджетов по всему миру под видом Flash Player или PornoVideo.
Также Acecard способен перехватывать SMS от банков с одноразовыми паролями, используемыми для денежных переводов. От деятельности того трояна уже пострадали 17 банков из России, отмечает антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Виктор Чебышев.
Аналитики считают, что в 2016 году активизируются и ряд других троянских программ, в том числе и так называемые мобильные банкеры, основной целью которых являются счета кредитных организаций.






Смотрите также: 



Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.