» » Американские спецслужбы нашли решение, как взломать Apple без решения суда

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Американские спецслужбы нашли решение, как взломать Apple без решения суда

категория: Information technology (IT) » Американские спецслужбы нашли решение, как взломать Apple без решения судадата: 4-03-2016, 13:15

Американские спецслужбы нашли решение, как взломать Apple без решения суда Американские спецслужбы нашли решение, как можно взломать устройство Apple без решения суда. Это будет стоить 1 миллион долларов.
Американские спецслужбы нашли решение, как взломать Apple без решения суда

Спецслужбы США не станут дожидаться решения суда, чтобы получить доступ к устройствам Apple. Представители органов взломают систему смартфона террориста из Сан-Бернандино, убившего 14 человек, с помощью компании Chipworks. Компьютерные эксперты корпорации уверены, что ключ к устройству можно получить из процессора.
При вскрытии чипсета программисты получат тот самый уникальный UID – он привязан к устройству. После того, как он будет известен, нужно будет подобрать цифровой ключ, чтобы разблокировать телефон. Эта задача сравнительно простая. Проблема лишь в том, что чип А6 крайне мал и для того, чтобы провести ионно-лучевую обработку, необходимо миллион долларов. К тому же, эксперты подтвердили, что при таком воздействии на микропроцессор, он может быть поврежден. Так что это крайняя мера.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.