» » Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (94)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламы

категория: Information technology (IT) » Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламыдата: 1-04-2016, 07:15

Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламы Американская корпорация Microsoft планирует встроить в свой фирменный браузер Edge, стандартный для ОС Windows 10, функцию блокировки интернет-рекламы, информирует ресурс ZDNet.
Microsoft встроит в фирменный браузер Edge блокировщик рекламы

Предполагается, что блокировщик онлайн-рекламы в стандартном браузере Windows 10 появится вместе с выходом следующего крупного обновления для операционной системы, которое запланировано на лето 2016 года. Между тем, представители Microsoft пока не уточнили, станет ли веб-обозреватель Edge полностью блокировать всю рекламу на сайтах или только будет работать со специальным списком интернет-сервисов и рекламодателей.
В настоящее время для устранения онлайн-рекламы используются, в основном, специальные расширения от сторонних разработчиков, а потому Microsoft Edge может стать одним из первых стандартных браузеров с интегрированным блокировщиком. Так, недавно собственное решение в этом направлении представили разработчики Opera, выпустив пока только тестовую версию своего приложения с функцией блокировки рекламы.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.