» » Россиянин изобрел устройство для приема цифрового ТВ во всем мире

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Россиянин изобрел устройство для приема цифрового ТВ во всем мире

категория: Information technology (IT) » Россиянин изобрел устройство для приема цифрового ТВ во всем миредата: 16-06-2016, 06:15

Россиянин изобрел устройство для приема цифрового ТВ во всем мире Российский ученый Абылай Оспан изобрел устройство, способное поддерживать любой стандарт мирового цифрового телевещания и принимать телеканалы в любой точке мира. Изобретение поучило название "Джокер ТВ", в продажу оно поступит осенью, сообщает ТАСС.
Россиянин изобрел устройство для приема цифрового ТВ во всем мире

Описание возможностей устройства может создать впечатление, что это громоздкая и тяжелая конструкция размером, как минимум, с системный блок компьютера. Но на самом деле "Джокер ТВ" - это небольшая коробочка, которую вполне можно брать с собой в командировки, путешествия, на уик-энд на природе и так далее. К слову, оценили удобство изобретения и американские эксперты, присудившие Оспану золотую медаль на выставке инноваций INPEX (это самое авторитетное и известное мероприятие подобного рода в США).
Коробочка размером с мобильный телефон позволит в любой точке мира смотреть телевидение, бесплатно доступное в этом регионе. Для этого "Джокер ТВ" достаточно подключить по кабелю USB к планшету, ноутбуку или компьютеру. Причем подзарядки или батареек изобретение не требует, а стоить будет - 60-70 долларов.
По мнению Оспана, такое устройство будет полезным для путешественников, международных журналистов, предпринимателей. Словом, для всех, кто часто перемещается из одного региона мира в другой.
Впервые в мировой практике в одном устройстве удалось совместить возможность поддержки всех мировых стандартов телевидения. Включая специфический кубинский, сложный для адаптации китайский и все остальные.
Создание "Джокер ТВ" началось примерно восемь лет назад. Работали над проектом сотрудники компании "НетАп", которую основал Оспан. Теперь в планах компании - наладить производство гаджета. А предзаказов на "Джокер ТВ" уже сейчас более чем достаточно.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.