» » Каждый пятый ребенок публикует в соцсетях свой домашний адрес и доход родителей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Каждый пятый ребенок публикует в соцсетях свой домашний адрес и доход родителей

категория: Information technology (IT) » Каждый пятый ребенок публикует в соцсетях свой домашний адрес и доход родителейдата: 29-06-2016, 23:15

Каждый пятый ребенок публикует в соцсетях свой домашний адрес и доход родителей Благодаря исследованию «Лаборатории Касперского» можно узнать, как ведут себя дети и подростки в социальных сетях.
Каждый пятый ребенок публикует в соцсетях свой домашний адрес и доход родителей

Как выяснилось, пользователи от 8 до 16 лет используют Интернет в первую очередь для общения. Примерно 35% детей заявили о том, что они ни в коем случае не хотели бы отказаться от использования социальных сетей.
Важно заметить, что дети публикуют в Интернете огромное количество персональной информации, которой могут воспользоваться абсолютно все. По результатам исследования, две трети детей рассказали о том, что указывают место, в котором они учатся, а больше пятидесяти процентов не скрывают места, которые посещают в свободное время. Но главное, что примерно 22% детей, а это каждый пятый опрошенный, публикуют свой собственный домашний адрес.
Также стало известно, что одна треть детей рассказывает о месте, где работают их родители, а 23% даже говорят о том, какую сумму родители зарабатывают. Естественно, такая информация может привлечь разного рода мошенников и воров.
Примерно 31% опрошенных пользователей врут о своём возрасте при работе в социальных сетях. В зависимости от социального ресурса, ребёнок искажает данную информацию в ту или иную сторону.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.