» » Мобильные приложения подвергнут жесточайшему контролю в Китае

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Мобильные приложения подвергнут жесточайшему контролю в Китае

категория: Information technology (IT) » Мобильные приложения подвергнут жесточайшему контролю в Китаедата: 30-06-2016, 08:15

Мобильные приложения подвергнут жесточайшему контролю в Китае Государственная канцелярия КНР в сфере интернет-информации приняла решение совершать более жесткий контроль за работой мобильных приложений. Эту новость рассказало издание Huanqiu Shibao.
Мобильные приложения подвергнут жесточайшему контролю в Китае

Теперь создателям приложений в Китае стоить регистрировать юзеров под их настоящими именами, а также проверять информацию, которую размещают при помощи данного обеспечения. Разработчики также будут вынуждены блокировать аккаунты пользователей, которых уличат в нарушении законодательства КНР при пользовании данных приложений.
Более того, у постановлении ведомства прописано также сохранение разработчиками данных онлайн-активности юзеров на срок не меньше, чем 60 дней.
Новые правила также коснутся и владельцев маркетов по реализации мобильных приложений. Теперь в их обязанности будет входить тщательная проверка создателей программ, которые находятся на их ресурсах.
Новое законодательство вступит в силу с 1 августа этого года. Зачинатели этих изменений настаивают на том, что такие меры предосторожности нужны, чтобы усилить борьбу с мошенниками, террористами, а также предотвратят распространение порнографических материалов и кражи информации в сети.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.