» » В Москве на базе МТИ открыли лабораторию виртуальной реальности

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Москве на базе МТИ открыли лабораторию виртуальной реальности

категория: Information technology (IT) » В Москве на базе МТИ открыли лабораторию виртуальной реальностидата: 2-07-2016, 14:15

В Москве на базе МТИ открыли лабораторию виртуальной реальности Московский технологический институт сегодня открыл лабораторию виртуальной реальности HackSpaceVR. Она оснащена по последнему слову технологического прогресса, раз в неделю здесь будут проходить открытые лекции о VR-технологиях.
В Москве на базе МТИ открыли лабораторию виртуальной реальности

В пресс-релизе МТИ уточняется, что пространство HackSpaceVR позволит разработчикам и энтузиастам получить оборудование для своих проектов, ознакомиться с новинками VR-видео и игр, протестировать съемку и монтаж панорамного видео, завести полезные знакомства и найти инвесторов. На площадке будут презентоваться посетителям (в том числе - потенциальным инвесторам) стартапы в сфере VR-технологий.
Лаборатория оснащена компьютерами, оптимизированными для виртуальной реальности, VR-шлемами (пять различных моделей), доступными для аренды за 300 рублей в час, ригом для панорамной съемки, а также камерами Samsung Gear 360 и GoPro. Кроме этого, в рамках проекта осенью этого года в ней планируют проводить обучающие курсы по разнообразным направлениям в сфере VR.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.