» » В Челябинске запустили сервис для поиска жилья на экологической карте

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Челябинске запустили сервис для поиска жилья на экологической карте

категория: Information technology (IT) » В Челябинске запустили сервис для поиска жилья на экологической картедата: 8-07-2016, 09:15

В Челябинске запустили сервис для поиска жилья на экологической карте Сайт N1.RU сделал доступной экологическую карту Челябинска для комфортного поиска жилья в желаемом районе. Основой для данной разработки стал сервис Aerostate.org, позволяющий узнать качество воздуха в любой точке мира.
В Челябинске запустили сервис для поиска жилья на экологической карте

На данный момент на карту нанесены все районы города Челябинска и разделены на уровни по степени загрязнения воздуха, то есть от умеренного до опасного. Сервис Aerostate.org, ставший основой обновленных возможностей сайта N1.RU, отображает вредные выбросы, источниками которых могут быть не только промышленные предприятия и транспорт, но и зоны с растительностью, выделяющей ночью углекислый газ.
В Челябинске запустили сервис для поиска жилья на экологической карте

Лидия Ратникова, глава пресс-центра N1.RU отметила, что при разработке данных новшеств руководство сайта ориентировалось на пожелания пользователей. Для этого был проведен специальный опрос, в ходе которого выяснилось, что около 70% людей обращают внимание на экологическую обстановку района при выборе жилья, около 75% из опрошенных отметили важность отдаленности промышленных предприятий и еще около 60% - выбирают районы с парками и зелеными зонами.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.