» » Игра Pokemon Go была взломана хакерами

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Игра Pokemon Go была взломана хакерами

категория: Information technology (IT) » Игра Pokemon Go была взломана хакерамидата: 18-07-2016, 19:15

Игра Pokemon Go была взломана хакерами По информации, опубликованной в The Gardian, популярная игра Pokemon Go пострадала от неожиданной хакерской атаки. Киберпреступники взломали серверы компании Nintendo вследствие данного вмешательства извне, игра перестала функционировать на гаджетах, принадлежащих пользователям из США и Европы.
Игра Pokemon Go была взломана хакерами

Об очередном хакерском набеге стало известно довольно быстро, поскольку многие пользователи, не откладывая, обратились в службу тех-поддержки с жалобой на то, что собранные ими в процессе прохождения игры покемоны исчезли со счетов. Однако утрата пойманных героев это – далеко не весь ущерб нанесенный пользователям, у некоторых из них аккаунты полностью вышли из строя.
На данный момент уже известно, что доступ к большинству взломанных аккаунтов был восстановлен, но не ко всем. Кроме того основная проблема так и осталась не решенной потому, что причина случившегося кроется не только в хакерском взломе, но и в неполадках работы серверов. По словам специалистов, серверы попросту не выдержали нагрузки и перестали функционировать. Глава компании Nintendo заверил пользователей, что с их стороны все силы были брошены на ликвидацию упомянутой проблемы.
Необходимо уточнить, что правительство РФ уже поднимало вопрос на законодательном уровне о наложение запрета на некоторые аспекты игры. К ним относятся ликвидация таких мест ловли покемонов, как кладбища, церкви, тюрьмы и больницы.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.