» » В Томске создали новый материал для авиакосмической отрасли

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Томске создали новый материал для авиакосмической отрасли

категория: Information technology (IT) » В Томске создали новый материал для авиакосмической отраслидата: 28-07-2016, 12:15

В Томске создали новый материал для авиакосмической отрасли В Томске компанией АлКом был создан новый наноматериал. Его суть заключается в том, что он совмещает себе прочность стали и лёгкость алюминия.
В Томске создали новый материал для авиакосмической отрасли

Все свойства нового материала необходимы именно для применения его в аэрокосмической отрасли, это такие качества, как одновременно лёгкость и прочность материала. Всего на создание подобного сплава пришлось потратить 5 лет, однако по прогнозам это вполне себе окупается.
На данный момент новый сплав уже тестируется по полной программе. На орбите уже внедрены в эксплуатацию его образцы, и они показывают себя с хорошей стороны.
В новый материал добавляют частицы алмаза и оксида для того, чтобы достигнуть необходимых свойств, а также сэкономить материал. Если брать для сравнения новый сплав с теми, которые не имеют в себе наноматериалов, то он превосходит даже лучшие из них на четверть по прочности и на половину по пластичности.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.