» » Новый Android-троян может самостоятельно покупать приложения в Google Play

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Новый Android-троян может самостоятельно покупать приложения в Google Play

категория: Information technology (IT) » Новый Android-троян может самостоятельно покупать приложения в Google Playдата: 5-08-2016, 17:15

Новый Android-троян может самостоятельно покупать приложения в Google Play Специалисты "Доктор Веб" выявили троян Android.Spy.305.origin, который скрывался в 155 приложениях каталога Google Play и суммарно был установлен 2,8 миллиона раз. Вредоносное ПО, помимо прочего, может при определенных условиях самостоятельно покупать и устанавливать приложения.
Новый Android-троян может самостоятельно покупать приложения в Google Play

Эксперты сообщают, что Android.Spy.305.origin - очередная рекламная платформа, которую злоумышленники используют для монетизации приложений. Выявлено уже семь разработчиков, встроивших этот троян в свою продукцию и распространяющих ее через Google Play (TrueApp Lab, Sigourney Studio, Doril Radio.FM и ряд других). Вирусное ПО замечено в самых разных приложениях - от живых обоев до плееров для прослушивания интернет-радио.
Попав на смартфон, троян получает ссылку на скачивание своего дополнительного модуля. После чего разворачивает свою деятельность. На командный сервер передаются все данные об устройстве, на котором оказался троян. Вплоть до IMEI-идентификатора девайса и почтового ящика, к которому привязана учетная запись Google.
Затем вирус начинает показывать поверх любых работающих окон навязчивую реклама, причем даже с видеороликами. В этом, собственно, заключается основная функция трояна. Также на устройствах, работающих под управлением Android 4.3, вирус может самостоятельно покупать и устанавливать приложения.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.