» » Шлем с виртуальной реальностью HTC Vive уже вышел в продажи на территории РФ

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Шлем с виртуальной реальностью HTC Vive уже вышел в продажи на территории РФ

категория: Information technology (IT) » Шлем с виртуальной реальностью HTC Vive уже вышел в продажи на территории РФдата: 13-10-2016, 05:15

Шлем с виртуальной реальностью HTC Vive уже вышел в продажи на территории РФ Российское представительство компании HTC анонсировало в России приёмку заказов на шлем Vive, который позволяет ощутить виртуальную реальность. На мировом рынке эта модель стартовала в своих продажах весной этого года.
Шлем с виртуальной реальностью HTC Vive уже вышел в продажи на территории РФ

Шлем HTC Vive для выполнения своих функций оснащён датчиками и сенсорами в количестве более 20 единиц. Он имеет два дисплей высокого разрешения и частоту обновления 90 кадров за секунду. Допускаемый обзорный угол – 110 градусов. Для задействования в виртуале предметов, окружающих владельца HTC Vive, на шлеме имеется фронтальная камера.
Чтобы оценить все достоинства новинки необходимо, как отмечают специалисты, знать следующее. В своём полном объёме они раскроются только в том случае, если владелец шлема, имеет мощный компьютер, который работает на Windows 7 или выше, а также оперативку не меньше 4 гиг и специальные видеокарты.
Стоимость шлема HTC Vive достаточно высока. В России это 69 990 рублей. В США аналогичное устройство имеет цену в 799 долларов, а европейская стоимость изделия – 899 евро.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.