» » Хакеры вычисляют PIN-код пользователей благодаря изменениям сигнала Wi-Fi

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Хакеры вычисляют PIN-код пользователей благодаря изменениям сигнала Wi-Fi

категория: Information technology (IT) » Хакеры вычисляют PIN-код пользователей благодаря изменениям сигнала Wi-Fiдата: 12-11-2016, 21:15

Хакеры вычисляют PIN-код пользователей благодаря изменениям сигнала Wi-Fi Хакеры способны вычислить PIN-код пользователей благодаря изменениям сигнала Wi-Fi. Это значит, что как сканер отпечатка пальца, так и упомянутый PIN-код не является способом надежной защиты личных данных от взлома.
Хакеры вычисляют PIN-код пользователей благодаря изменениям сигнала Wi-Fi

В соответствии с недавними сведениями, профессиональные хакеры без особых проблем могут выявить PIN-код, установленный владельцем на смартфоне, на основе информации от сигнала Wi-Fi, когда устройства подвержено процессу идентификации.
Методика взлома оказалась довольно простой, кибер-преступники формируют фальшивую точку доступа и после того, как владелец вбил код для входа в любую платежную систему можно его вычислить, ориентируясь на колебания сигнала Wi-Fi.
Подобная вариация взлома осуществляется при помощи специальной программы, именуемой WindTalker, которая очень удобна благодаря своей способности аудиораспознавания, точно выявляющая по звуку какую клавишу нажал человек. Она также в состоянии зафиксировать движение пальцев в ходе ввода пароля на смарт-часах. Однако самое главное преимущество WindTalker состои в проведении всех описанных манипуляций без доступа к смартфону, а лишь на базе сигналов беспроводной интернет-сети. Полученные сведения программа после обработки превращает в комбинацию цифр, которая является искомым паролем.
Специалисты просят проявлять осторожность и сократить количество подключений к сети Wi-Fi в публичных местах, дабы не стать жертвой мошенников.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.