» » Swift стал одним из популярнейших языков программирования

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Swift стал одним из популярнейших языков программирования

категория: Information technology (IT) » Swift стал одним из популярнейших языков программированиядата: 11-03-2017, 12:15

Swift стал одним из популярнейших языков программирования Swift с недавних пор стал одним из самых популярных языков программирования. Об этом сообщают международные СМИ.
Swift стал одним из популярнейших языков программирования

Ранее Swift использовали только фрилансеры, однако язык с каждым днем обретает все большую популярность. Сейчас он находится на десятом месте по рейтингу TIOBE. Компании Apple, которая является создателем данного языка, поднялась на четыре пункта и заняла десятое место.
Представители Apple добавили свой комментарий по этому поводу. Как выяснилось, они считают, что язык обрел популярность благодаря своей простоте и высокому спросу на технику корпорации. Изначально Swift подразумевался как более совершенная версия Objective-C.
Эксперты отметили, что, не смотря на наличие у Apple личного языка, они его вовсе не используют. Для создания приложения используется Objective-C который считается старой версией и менее удобной. До недавних пор распространялись слухи, что компания Apple написала только калькулятор при помощи Swift и более ничего.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.