» » Физики попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Физики попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз

категория: Information technology (IT) » Физики попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раздата: 15-03-2017, 06:15

Физики попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз Германские физики работают над изобретением нового принципа ускоренной передачи данных. Они попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз.
Физики попытаются при помощи света ускорить компьютеры в 100 тысяч раз

Возможности, которые дает нам свет, поистине кажутся безграничными. Однако человеку еще только предстоит отыскать другие варианты его использования.
Физики из Германии высказали версию, что кардинально поменять скорость современных компьютеров возможно с помощью сверхкоротких импульсов света.
Лазерные технологии нам уже известны, а что же представляет эта? Дело в том, что электрическое поле импульсов лазера можно использовать для передвижения отрицательно заряженных элементарных частиц внутри твердых форм материи.
Разработчики микропроцессоров, основанных на действии транзисторов, все время пытаются увеличить скорость передачи электронных данных. Проблема в том, что такая технология не безгранична и дальнейшее уменьшение полупроводников может привести к потере качества.
Ученые надеются на большой эффект взаимодействия фотонов и заряженными частицами. Отдача такого устройства может привести к качественного скачку скорости обработки сигнала . По расчетам специалистов, компьютеры увеличат мощность примерно в 100 тысяч раз.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.