» » Продавать смартфоны Huawei могут запретить на рынке Великобритании

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Продавать смартфоны Huawei могут запретить на рынке Великобритании

категория: Information technology (IT) » Продавать смартфоны Huawei могут запретить на рынке Великобританиидата: 7-04-2017, 11:15

Продавать смартфоны Huawei могут запретить на рынке Великобритании Китайская компания Huawei может оказаться перед лицом возможного запрета продажи производимых ею смартфонов в Великобритании. Причиной этому стал судебный иск.
Продавать смартфоны Huawei могут запретить на рынке Великобритании

Huawei уже три года находится в разгаре иска о нарушении патентных прав с Unwired Planet в Великобритании. Но иск начинает получать немного больше внимания, потому что это может заставить Huawei отказаться от Великобритании в качестве рынка для продажи смартфонов, планшетов и других продуктов. В настоящее время не так много публичной информации об этом иске, но Unwired Planet утверждает, что Huawei не смогла лицензировать несколько патентов, которыми владеет Unwired Planet.
Huawei надеется получить патентное лицензирование, необходимое для того, чтобы они могли продолжать продавать свою продукцию на британском рынке. Однако, Unwired Planet позволит Huawei лицензировать свои патенты и утверждает, что они нарушают закон об авторском праве. Тем не менее, суд фактически вынес решение в пользу Unwired Planet, поэтому Huawei теперь надеется получить глобальную лицензию на эти патенты.
Если Huawei все еще не может договориться с Unwired Planet и лицензировать патенты, которые необходимы, то они могут столкнуться с запретом продаж в Великобритании. Для Huawei это было бы очень важно, так как Великобритания и Европа - большие рынки для компании.
Ожидается, что суд объявит о своем окончательном решении на следующей неделе. Пока неясно, какое их решение может быть, но это не слишком хорошо для Huawei. И если Unwired Planet будет продолжать играть с Huawei, то с точки зрения достижения соглашения о лицензировании Huawei может быть вынуждена добровольно уйти из Великобритании. Конечно, это не первый случай, когда Huawei или любой другой производитель смартфонов столкнулся с судебным исками о нарушении патентных прав.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.