» » Патрушев заявил о необходимости перехода госструктур на российские платформы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Патрушев заявил о необходимости перехода госструктур на российские платформы

категория: Information technology (IT) » Патрушев заявил о необходимости перехода госструктур на российские платформыдата: 16-08-2017, 15:16

Патрушев заявил о необходимости перехода госструктур на российские платформы Согласно мнению секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева, государственным структурам пора давно отказаться от использования иностранных программных обеспечений, телекоммуникационного оборудования и прочей техники, подвергающей серьезному риску информационную безопасность России.
Патрушев заявил о необходимости перехода госструктур на российские платформы


По словам Патрушева, в настоящее время в мире происходит резкое обострение противоборства в информационном пространстве. В качестве доказательства к своим заявлениям представитель Совета безопасности России привел множественные кибератаки по всему миру. Отмечается, РФ удалось неплохо защититься от хакеров, однако в некоторые системы виртуальным налетчикам все же удалось проникнуть. Патрушев уверен, что главная причина уязвимости киберзащиты государства кроется в использовании иностранных программных обеспечений, телекоммуникационных систем и прочей техники.
Дабы избежать плачевных последствий в случае акцентированного киберналета на государственные структуры, представитель Совета безопасности рекомендует перевести их на суперсовременное отечественное оборудование, обладающее высшим уровнем защиты.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.