» » ESET: Мошенники рассылают в WhatsApp купоны для оплаты в Burger King

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (93)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ESET: Мошенники рассылают в WhatsApp купоны для оплаты в Burger King

категория: Information technology (IT) » ESET: Мошенники рассылают в WhatsApp купоны для оплаты в Burger Kingдата: 25-01-2018, 18:15

ESET: Мошенники рассылают в WhatsApp купоны для оплаты в Burger King Компания ESET предупреждает о новой мошеннической схеме, которая распространяется в WhatsApp. Жертва получает в группе или же от любого злоумышленника сообщение об акции в Burger King и ссылку на розыгрыш купонов для оплаты. На сайте люди видят отзывы с Facebook и принимают участие в акции.
ESET: Мошенники рассылают в WhatsApp купоны для оплаты в Burger King


После того, как человек решил поучаствовать в розыгрыше, ему предлагают ответить на пару вопросов о Burger King. Спустя некоторое время ему сообщают, что он стал победителем, но чтобы получить скидочный купон, нужно поделиться ссылкой и информацией с 30 группами в мессенджере. В конечном итоге выигрыша обманутые люди так и не получают.
Заработок мошенников состоит в том, что они получают большое количество посетителей сайта, а соответственно и большую прибыль с рекламы. Кроме этого, хакеры во время нахождения на сайте «перебрасывают» пользователей на страницу загрузки их расширения. Всего его установили только за январь 27 тысяч человек.
ESET рекомендует игнорировать подобные акции и предупреждать о ней близких людей, которые плохо разбираются в технологиях.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.