» » NASA отчитало SpaceX‍ за аварию грузового корабля

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

NASA отчитало SpaceX‍ за аварию грузового корабля

категория: Information technology (IT) » NASA отчитало SpaceX‍ за аварию грузового кораблядата: 13-03-2018, 23:15

NASA отчитало SpaceX‍ за аварию грузового корабля Недавно NASA в первый раз сделала официальное заявление о том, что главной причиной, по которой произошла авария грузового корабля Dragon в июне 2015-го, является ошибка допущенная компанией SpaceX во время проектирования. На доклад американского космического агентства, который был опубликован в марте 2018 года, обратило свое внимание Quartz.
NASA отчитало SpaceX‍ за аварию грузового корабля


 В выше упомянутом документе подтверждается ранее озвученная SpaceX причина аварии Falcon 9. Формулируется причина следующим образом, разрушение стального крепления, удерживающего сосуд наполненый гелием, который предназначался для увеличения давления в баке с жидким кислородом второй ступени.
NASA утверждает, что в производстве крепежа был использован сплав, который не отвечает принятым в аэрокосмической отрасли стандартам. В документальном отчеты, который был предоставлен SpaceX рассказывалось, что данный вид крепления не способен выдержать 20% массы от предельной разрешимой нагрузки. NASA обращает внимание на то, что SpaceX не было проведено необходимое тестирование процедуры, которое позволило бы проверить надежность выбранного ранее сплава.
Quartz сообщает, что к декабрю 2015 года корпорацией были исполнены все рекомендации предоставленные космическим агентством, которые касались технической безопасности. НАСА, как отмечает издание, приняло решение о публикации посвященного аварии отчета в целях сохранения данных об неудачах и ошибках.
Взлетевшая 28 июня 2015 года к МКС ракета Falcon 9 с грузовиком Dragon разработанным компанией SpaceX потерпела крушения после трех минут пребывания в полете. Целью отправки корабля была доставка на станцию около двух тонн грузов, включающего в себя продовольствие, материалы для проведения исследований и другое.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.