» » В США хакеры взломали программу слежки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В США хакеры взломали программу слежки

категория: Information technology (IT) » В США хакеры взломали программу слежкидата: 17-05-2018, 18:15

В США хакеры взломали программу слежки Было украдено более двух тысяч аккаунтов с данными. Некоторые из них уже взломаны.
В США хакеры взломали программу слежки

Компания «Securus» продает сервер, с помощью которого пользователь может получить данные о местоположении того или иного владельца смартфона, а затем открыть к ним доступ для других пользователей. Зачастую подобные программы используются в маркетинговых стратегиях, однако компания продала ее для органов правопорядка США. В данном случае пользовательские данные предоставлялись американскими операторами мобильной связи. Примечательно, что слежка за месторасположением робъекта возможна даже с отключенным GPS.
Специалисты отметили, что подобный взлом показывает низкую защищенность программы от подобных случаев. Известно, что хакеры работали в группе, и им удалось получить доступ к более 2 тысячам логинов, паролей, адресов электронной почты и номеров. Многие из них уже взломаны и открыты для хакеров.
Напомним, что ситуация с обвинениями в хакерских атаках россиян все еще актуальна. По предварительным данным стало известно, что спортивная конфедерация «Шведский допинг» подверглась взлому хакеров. Специалисты компании склонны полагать, что за этим стоит российская группировка.
- Корреспондент РИА VistaNews






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.