» » СМИ: Обама готов ослабить антироссийские санкции в обмен на уступки по Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

СМИ: Обама готов ослабить антироссийские санкции в обмен на уступки по Украине

категория: Новости, Политика » СМИ: Обама готов ослабить антироссийские санкции в обмен на уступки по Украинедата: 1-01-2015, 04:15

СМИ: Обама готов ослабить антироссийские санкции в обмен на уступки по Украине

Агентство ТАСС со ссылкой на Bloomberg сообщает, что администрация Барака Обамы находится в поиске новых путей взаимодействия с Россией и готова частично отказаться от санкций в обмен на уступки по Украине

СМИ: Обама готов ослабить антироссийские санкции в обмен на уступки по Украине

Как сообщили источники в президентской администрации, Вашингтон «в течение нескольких месяцев, не привлекая к этому внимания, работал над тем, чтобы выстроить новые рабочие отношения с Россией». В публикации журналиста Bloomberg Джоша Рогина говорится, что в декабре «Совет национальной безопасности США завершил широкий и всеобъемлющий пересмотр американской политики в отношении России». В частности, состоялось около десятка посвященных этому встреч, в данном процессе задействованы госдепартамент США, Пентагон и ряд правительственных агентств.

В итоге «Обама принял решение продолжать искать пути работы с Россией по вопросам двусторонних отношений и для решения международных проблем».

«Не думаю, что кто-то на данном этапе считает, что в настоящий момент возможна перезагрузка наших отношений, но мы могли бы попробовать узнать, на что они готовы, - приводит Bloomberg слова одного из своих источников. - Наш подход к этому всегда заключался в том, что предпринять попытку стоит. Вне зависимости от того, какова вероятность успеха».

По информации агентства, США стремятся отделить вопросы Донецка и Луганска от вопросов Крыма, и урегулирование ситуации на юго-востоке может привести к частичной отмене санкций. Об этом Джон Керри говорил со своим российским коллегой. «Крымские» санкции при этом останутся в силе, уточнил источник в администрации Обамы.





http://russian.rt.com/article/67258






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.