» » Новый год в Берлине и Лондоне: корреспонденты RT рассказали о главных событиях 2014 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Новый год в Берлине и Лондоне: корреспонденты RT рассказали о главных событиях 2014 года

категория: Новости, Политика » Новый год в Берлине и Лондоне: корреспонденты RT рассказали о главных событиях 2014 годадата: 2-01-2015, 04:15

Новый год в Берлине и Лондоне: корреспонденты RT рассказали о главных событиях 2014 года

Весь мир отпраздновал наступление нового 2015 года. На улицах многих городов прошли праздничные мероприятия: в Москве центром празднований традиционно стала Красная площадь, в Лондоне фейерверки раскрасили небо над Темзой, в Берлине состоялся концерт у Бранденбургских ворот. Корреспонденты RT в столицах Германии и Великобритании подвели итоги 2014 года.

Весь мир празднует наступление нового 2015 года. В Москве центром празднований традиционно стала Красная площадь, откуда можно было наблюдать зрелищные фейерверки. Однако те, кто специально пришли посмотреть, как знаменитые кремлевские Куранты пробьют полночь, возможно, были немного разочарованы, поскольку Спасская башня сейчас находится на реконструкции. Вместо этого за несколько часов до нового года на башню было спроецировано изображение часов, а звук боя Курантов усилили с помощью специальной техники.

Наши корреспонденты Питер Оливер и Анастасия Чуркина следили за торжествами в Великобритании и Германии.

«Берлин и вся Германия празднуют наступивший 2015-й год. Что он нам готовит? Прошлый год запомнился крупными шпионскими скандалами, в том числе связанными с прослушиванием телефона канцлера Ангелы Меркель. Кроме того, стало известно о масштабной слежке во всей Германии со стороны Агентства национальной безопасности США, которая проводилась при помощи немецких спецслужб», — говорит Питер Оливер.

«Также 2014 год ознаменовался крупными празднованиями. Я запомню двадцатипятилетнюю годовщину падения Берлинской стены на всю жизнь, запомню встречи с людьми, которые рисковали всем, чтобы преодолеть стену и попасть на Запад. Меня сильно вдохновили рассказы о том, как сложились их жизни после падения стены», — отмечает он.

«И, конечно, мы помним, что Германия выиграла чемпионат мира по футболу! Я, как футбольный фанат, испытал невероятные впечатления во время мундиаля, за которым следил из Берлина. 2014 год был замечательным. 2015-ый, возможно, будет неспокойным, но посмотрим! Надеюсь, через год в это же время, я, как сейчас, на фоне салюта расскажу вам о его итогах», — говорит Питер Оливер.

«Всех с Новым годом! Здесь, в Лондоне, наконец наступил 2015 год. Конечно, в нашей лондонской студии в Вестминстере главным событием 2014 года стал запуск нового новостного канала RT UK, ориентированного на британских зрителей. Запуск состоялся 30 октября, всего два месяца назад, и лишь за первую неделю работы канал стали смотреть полмиллиона человек. Нам известно, что количество зрителей нашего канала в два раза превышает аудиторию Fox News в Великобритании», — говорит Анастасия Чуркина.

Более 90% британских домов имеют доступ к RT UK. Цель канала — рассказывать зрителям о тех новостях, которым ведущие СМИ Великобритании уделяют меньше внимания или вовсе игнорируют. Работа канала только началась, и хочется верить, что у RT UK, равно как и у RT International, в 2015 году всё будет хорошо.





http://russian.rt.com/article/67319






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.