» » ​СМИ: Индонезийские спасатели подняли на поверхность второй самописец разбившегося самолёта AirAsia

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

​СМИ: Индонезийские спасатели подняли на поверхность второй самописец разбившегося самолёта AirAsia

категория: Новости, Политика » ​СМИ: Индонезийские спасатели подняли на поверхность второй самописец разбившегося самолёта AirAsiaдата: 13-01-2015, 07:15

​СМИ: Индонезийские спасатели подняли на поверхность второй самописец разбившегося самолёта AirAsia

Индонезийские спасатели подняли сегодня со дня Яванского моря второй «чёрный ящик» разбившегося 28 декабря А320-200 самолёта авиакомпании AirAsia. В ближайшее время самописец будет доставлен в индонезийскую столицу Джакарту для дальнейшей расшифровки. Об этом сообщили местные СМИ. Однако позднее оперативный директор поисково-спасательной операции в зоне крушения лайнера маршал Суприяди опроверг данную информацию.

​СМИ: Индонезийские спасатели подняли на поверхность второй самописец разбившегося самолёта AirAsia

Сегодня поступила информация о том, что индонезийские спасатели подняли со дня Яванского моря на поверхность второй речевой самописец потерпевшего крушение лайнера А320-200 авиакомпании AirAsia, сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

По данным СМИ, в настоящий момент «чёрный ящик» находится на корабле военно-морских сил Индонезии. В ближайшее время его собираются направить в Джакарту для расшифровки.

Однако позднее оперативный директор поисково-спасательной операции в зоне крушения лайнера маршал Суприяди опроверг данную информацию. Он отметил, что водолазы в настоящее время действительно проводят подводные операции, но отчёта о нахождении второго «чёрного ящика» пока не поступало.

Накануне спасателям удалось достать со дна моря другой самописец, который фиксирует все технические данные полёта, а также самого воздушного судна. Тот «чёрный ящик» уже доставили в Джакарту, где специалисты приступили к изучению его показаний.

Предварительные результаты можно ожидать в течение 1-2 недель.

Напомним, 28 декабря 2014 года самолёт А320-200 авиакомпании AirAsia, выполнявший рейс QZ8501 из индонезийского города Сурабая в Сингапур, исчез с экранов радаров через 40 минут после вылета, находясь в районе острова Калимантан (Борнео) в Яванском море. На борту лайнера находились 155 пассажиров и 7 членов экипажа.





http://russian.rt.com/article/68797






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.