» » Эксперт: Чтобы справиться с глобальными угрозами, странам необходимо отбросить разногласия

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Эксперт: Чтобы справиться с глобальными угрозами, странам необходимо отбросить разногласия

категория: Новости, Политика » Эксперт: Чтобы справиться с глобальными угрозами, странам необходимо отбросить разногласиядата: 17-01-2015, 05:15

Эксперт: Чтобы справиться с глобальными угрозами, странам необходимо отбросить разногласия

В конце января в Польше пройдут мероприятия, посвященные 70-летию освобождения концлагеря Освенцим. Президент России Владимир Путин не будет на них присутствовать, представлять РФ будет посол. Телеканал RT взял эксклюзивное интервью у директора иерусалимского отделения центра Симона Визенталя Эфраима Зуроффа, сыгравшего значительную роль в международном признании холокоста. По его мнению, победа над нацистами была достигнута благодаря общим усилиям стран, и сейчас миру необходимо объединиться для борьбы с исламистами.

В нацистском лагере смерти Освенцим, располагавшемся на территории Польши, погибло более миллиона человек, большинство из которых — евреи.

RT удалось взять эксклюзивное интервью у Эфраима Зуроффа, директора иерусалимского отделения центра Симона Визенталя. По его мнению, присутствие Владимира Путина на мероприятиях в Освенциме было бы логично.

«Для Польши было бы совершенно естественно пригласить Владимира Путина на мемориальную церемонию, посвящённую 70-летию освобождения Освенцима, потому что Освенцим освободила Красная армия. Победить нацистов было возможно только общими усилиями Советского Союза и западных союзников. Урок, который мы вынесли из освобождения Освенцима, заключается в следующем: когда западному миру угрожала опасность масштаба Третьего рейха, победить нацистскую Германию можно было только отбросив политические и идеологические разногласия. И было бы неплохо, если бы сегодня мы сделали то же самое и вместе боролись бы с джихадистами», — отметил Зурофф.

По его мнению, в основе решения не присылать приглашения президенту РФ лежит попытка стран Восточной Европы уравнять коммунистов с нацистами. «Мотивация для этой кампании очевидна», — считает Зурофф.

«Страны Восточной Европы, которые, случалось, сотрудничали с нацистами, не желают признавать себя виновными. Они предпочитают называться «потерпевшими» и подчёркивают собственные страдания при советской власти, игнорируя тот факт, что сами массово истребляли евреев», — такую точку зрения Зурофф высказал в статье, опубликованной на сайте i24news.tv





http://russian.rt.com/article/69372






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.