» » Британский политолог о Владимире Путине - победитель!

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Британский политолог о Владимире Путине - победитель!

категория: Новости, Политика » Британский политолог о Владимире Путине - победитель!дата: 26-02-2015, 15:15

Британский политолог о Владимире Путине - победитель!

В отличие от многих западных лидеров, у Владимира Путина есть чёткая стратегия, считает британский политолог и бывший пресс-секретарь Тони Блэра Алистер Кэмпбелл. И российский лидер ей чётко следует, пытаясь вернуть России былую мощь.

Британский политолог о Владимире Путине - победитель!

По мнению бывшего пресс-секретаря Тони Блэра Алистера Кэмпбелла, политика Владимира Путина по поднятию авторитета России во всём мире и делает его победителем в глазах людей. Об этом Кэмпбелл заявил в интервью CNBC, которое цитирует ИноТВ в своей статье.

Кэмпбелл рассказал также о своей книге. «Забавно, что когда мы обсуждали с издателем, чьи имена должны быть на обложке, то это было имя Владимира Путина, потому что, боюсь, нравится нам это или нет, но он — победитель», — рассказал политолог.

В книге Кэмпбелла описывается история, которая произошла в Брисбене во время саммита G20. Как известно, российский лидер не остался на заключительный ужин. Путин тогда заявил: «Я единственный человек в этой комнате, у которого есть стратегия, а вы все тактики». И именно это отличает его от других политических деятелей, отмечает автор книги.

Политолог пояснил, что в своём произведении он подробно рассказывает о двух лидерах, у которых, по мнению крупных фигур в бизнесе, есть стратегия. Это Владимир Путин и Ангела Меркель.

Говоря о главе России, Кэмпбелл заявил: «Думаю, его долгосрочная цель — вернуть российскую мощь и российскую силу И он прорывается так далеко, как только может». Владимир Путин имеет очень ясное представление о собственной стратегии, заключил политолог.

Среди героев книги также американский президент Барак Обама и премьер-министр Индии Нарендра Моди, который, по мнению автора, провёл блестящую избирательную кампанию. Но Кэмпбелл приходит к выводу, что одной избирательной программы мало, и у него складывается впечатление, что чёткой стратегии у этих политиков нет.





http://russian.rt.com/article/76460






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.