» » Дума одобрила создание реестра запрещенных сайтов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Однако еще остался Реестр деклараций на сайте.

Апрель 2024 (135)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Дума одобрила создание реестра запрещенных сайтов

категория: Новости » Дума одобрила создание реестра запрещенных сайтовдата: 9-07-2012, 16:47

Дума одобрила создание реестра запрещенных сайтов Дума одобрила создание реестра запрещенных сайтовГосударственная дума приняла 6 июля в первом чтении законопроект, предусматривающий создание единого реестра интернет-страниц и сайтов с запрещенной к распространению информацией. Об этом сообщает "Интерфакс".

Законопроект, внесенный представителями всех четырех думских фракций, предполагает, что уполномоченный правительством орган будет вести реестр сайтов, доступ к которым должен быть запрещен на территории России.

В реестр войдут сайты с детской порнографией, пропагандой наркотиков, ресурсы, побуждающие детей к самоубийству и так далее. Пополняться список может как самим органом, так и по решению суда.

При этом владельцы сайтов должны будут в течение суток после получения уведомления удалить запрещенную информацию, а если они этого не сделают, то обязательство заблокировать доступ к сайту ложится на хостинг-провайдера. Если и хостер не выполнит требование закона, доступ абонентов к запрещенному сайту должны будут закрыть операторы связи. На обжалование решения дается три месяца с момента его вынесения.

Законопроект был раскритикован советом по правам человека при президенте РФ. В заявлении совета говорится, что от внесения в реестр могут пострадать "добросовестные сайты", а сам документ предусматривает создание в Рунете цензуры.

Министр связи России Николай Никифоров отметил в своем микроблоге, что идея законопроекта "в части защиты детей от нежелательной информации" является правильной, но существуют "проблемы с механизмом реализации, нужно доработать".






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Во Франции будут штрафовать клиентов проститутокНа днях Национальное собрание Франции в рамках борьбы с проституцией приняло законопроект о введении штрафов для людей, желающих воспользоваться интимными услугами.
  • Во Франции будут штрафовать клиентов проститутокНа днях Национальное собрание Франции в рамках борьбы с проституцией приняло законопроект о введении штрафов для людей, желающих воспользоваться интимными услугами.
  • Законопроект суров, но это законопроектГосдума приняла в пятницу в первом чтении правительственный законопроект о противодействии незаконным финансовым операциям, носящий ярко выраженный антипредпринимательский характер. "Единая Россия",
  • Cписок запрещённых сайтов роскомнадзорВ правительство внесено постановление о введении "черных списков" Рунета - единого реестра доменных имен, указателей страниц и сетевых адресов. Это будет сделано в рамках реализации принятого летом
  • The Pirate Bay потребляет всего 2500 ваттСайт thepiratebay.se занимает 76 место в рейтинге крупнейших сайтов интернета по версии Alexa — выше чем GoDaddy, Stack Overflow или WordPress. По оценкам администраторов Бухты, последние изменения в
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.