» » В Facebook появится функция денежных переводов без комиссии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (123)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Facebook появится функция денежных переводов без комиссии

категория: Новости, Политика » В Facebook появится функция денежных переводов без комиссиидата: 18-03-2015, 07:15

В Facebook появится функция денежных переводов без комиссии

Компания Facebook объявила о запуске встроенной функции денежных переводов в своём приложении Facebook Messenger. Как сообщается переводы можно будет осуществлять с помощью карт Visa и MasterCard прямо во время переписки со своими друзьями совершенно бесплатно, а скорость транзакций зависит исключительно от банка пользователя.

В Facebook появится функция денежных переводов без комиссии

В чате Facebook в скором времени появится возможность без комиссии переводить деньги своим собеседникам с помощью карт Visa и MasterCard. Об этом сообщается в блоге компании. Однако в первые месяцы воспользоваться услугой смогут только пользователи социальной сети из США.

«Сегодня мы добавляем новую функцию, которая позволит удобно и безопасно отправлять деньги своим друзьям. Это просто и бесплатно», – говорится в сообщении на сайте компании.

Чтобы отправить деньги достаточно будет зайти в переписку с другим человеком через приложение Facebook Messenger, выбрать иконку доллара, ввести необходимую сумму и нажать кнопку «Оплатить». После этого, конечно, потребуется ввести данные своей кредитной карты, но чтобы пользователям не пришлось проделывать это каждый раз, мэссенжер может сохранить информацию и защитить её PIN-кодом.

Send Money to Friends in Messenger from Facebook on Vimeo.

Говоря о безопасности таких переводов, представители компании заверили, что она всегда являлась одним из их главных приоритетов, поэтому все данные пользователя передаются исключительно в зашифрованном виде, а внутри социальной сети была создана отдельная усиленная система безопасности специально для новой функции. Кроме того, специалисты компании будут отслеживать подозрительную активность для предотвращения мошенничества.

В Facebook также отметили, что скорость денежных переводов зависит не от них, а от банков держателей карт и может составлять до трёх дней. При этом сама услуга будет абсолютно бесплатна, воспользоваться ей смогут как пользователи мобильных операционных систем Android, iOS, так и персональных компьютеров.

На данный момент социальная сеть ужеобрабатывает более 1 млн транзакций от рекламодателей и игроков каждый день, а количество пользователей приложения Facebook Messenger составляет более 500 млн человек в месяц. По мнению некоторых экспертов, это может привести к тому, что компания станет доминировать на рынке денежных переводов так же, как она доминирует в области социальных сетей.





http://russian.rt.com/article/80158






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.