» » Ярлыки американских СМИ: протестующих в Балтиморе окрестили бандитами

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Ярлыки американских СМИ: протестующих в Балтиморе окрестили бандитами

категория: Новости, Политика » Ярлыки американских СМИ: протестующих в Балтиморе окрестили бандитамидата: 1-05-2015, 07:15

Ярлыки американских СМИ: протестующих в Балтиморе окрестили бандитами

В США проходят массовые протесты против полицейской жестокости. Президент Обама осудил демонстрантов, устроивших беспорядки в Балтиморе. Этот настрой подхватили и ведущие американские СМИ. Однако обширное освещение протестов началось лишь после того, как обстановка на улицах стала накаляться. Корреспондент RT Гаяне Чичакян, выяснила, почему мирные протесты не привлекают внимание прессы.

Ведущие американские СМИ заняты тем, что пытаются подобрать подходящее слово для обозначения протестующих в Балтиморе. Они быстро подхватили вариант Барака Обамы.

«Кучка преступников и бандитов, которые разгромили город», - заявил ранее Обама.

«Конечно, несправедливо называть наших детей бандитами. Их отвергли, забыли про них», - возмутился местный житель.

Было весьма интересно услышать о недовольстве полицейских из-за того, что им приходится находиться там и следить за протестующими.

Проблемы, вызвавшие беспорядки, померкли на фоне слова «бандиты». Благодаря СМИ, американцы именно так запомнят протестующих в Балтиморе. Беспорядки получили широкую огласку. Жаль, что не на том этапе, когда протесты носили мирный характер. Некоторые журналисты освещали события так, как будто они возникли ни с того ни с сего, и словно подобного раньше не происходило. И это несмотря на многолетнюю историю протестов афроамериканцев против расовой дискриминации.

Сложно поверить, что это происходит в крупном американском городе в наши дни. Никто не ожидал увидеть подобное в Балтиморе. Ведущие американских СМИ сравнивали всё происходящее с восстанием в какой-нибудь стране третьего мира.

«Вы просто не представляете себе, как живут темнокожие люди в Америке. Совсем. Вы понимаете, что у афроамериканцев есть серьёзные проблемы с произволом полицейских? Если нет, то какой смысл дальше продолжать обсуждение. Ваш мир совершенно отличается от моего», - рассказал один из жителей США.

Обширное освещение протестов началось только после того, как обстановка на улицах накалилась. В последние дни было многое: обвинения, навешивание ярлыков… Складывается впечатление, будто все это ради того, чтобы скрыть истинные причины происходящего: бедность, неравенство и расовую дискриминацию.





http://russian.rt.com/article/88983






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.