» » Британский обозреватель: В США существует целая индустрия исламофобии

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Британский обозреватель: В США существует целая индустрия исламофобии

категория: Новости, Политика » Британский обозреватель: В США существует целая индустрия исламофобиидата: 5-05-2015, 09:15

Британский обозреватель: В США существует целая индустрия исламофобии

Нападение на редакцию французского журнала Charlie Hebdo в январе 2015 года вызвало новую волну дискуссий о свободе слова. По мнению политического обозревателя Мохаммеда Ансара, теракты в Европе лишь усилили исламофобию, в том числе — в США. По его словам, в Америке существует целая индустрия, занимающаяся разжиганием ненависти в отношении ислама.

Накануне в США произошла перестрелка у выставочного центра, в котором проводился конкурс на лучшее изображение пророка Мухаммеда. Призовой фонд составлял $10 тыс. На мероприятие был приглашён голландский политик Геерт Вилдерс, известный своими антиисламскими взглядами.

В середине февраля 2015 года в Копенгагене было совершено нападение на культурный центр Krudttoenden, где в тот момент проходила конференция под названием «Искусство, богохульство и свобода слова». Одним из организаторов и участников мероприятия был художник Ларс Вилкс, автор ряда карикатур на пророка Мухаммеда.

Нападение в январе 2015 года на редакцию французского сатирического журнала Charlie Hebdo, печатавшего карикатуры на пророка, вызвало шок.

Теракты в Европе привели к возобновлению давней дискуссии о том, что такое свобода слова, а что — свобода оскорбления, отметил в интервью RT политический обозреватель Мохаммед Ансар.

«В США этой ситуацией воспользовалось так называемое антиджихадистское движение — в Америке существует целая индустрия исламофобии стоимостью, по некоторым оценкам, в $200 млн. Входящие в нее группы распространяют на Западе страх перед исламом, исламофобские маккартизм и истерию. И пока распространяется ненависть к мусульманам, будет и ответная реакция со стороны экстремистов, совершающих теракты», - заявил Ансар.





http://russian.rt.com/article/89634






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.