» » В Англии ливийские солдаты приговорены к 12 годам заключения за изнасилование мужчины

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (106)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Англии ливийские солдаты приговорены к 12 годам заключения за изнасилование мужчины

категория: Новости, Политика » В Англии ливийские солдаты приговорены к 12 годам заключения за изнасилование мужчиныдата: 20-05-2015, 04:15

В Англии ливийские солдаты приговорены к 12 годам заключения за изнасилование мужчины

Двое ливийских солдат были приговорены судом к тюремному сроку за изнасилование мужчины в парке Кембриджа осенью 2014 года. Кадеты находились в Великобритании в рамках программы подготовки военнослужащих для оказания поддержки новым ливийским властям. В связи с очередным скандалом программа подверглась жесткой критике. С подробностями — корреспондент RT Анастасия Чуркина.

Программа подготовки ливийских военнослужащих, которая оценивается в несколько миллионов фунтов стерлингов, была дискредитирована сексуальным насилием и пьяными выходками. Великобритания вынуждена оправдываться и краснеть за ливийцев, которых пригласила на обучение.

Несколько дней назад два ливийских кадета были приговорены к 12 годам заключения за изнасилование мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Трёх других ливийцев посадили за сексуальное домогательство в отношении четырёх женщин в октябре 2014 года. Остальные кадеты были отправлены в Ливию в ноябре после того, как разгорелся скандал и стало ясно, что курсанты вместо того, чтобы учиться, ударились во все тяжкие.

Осуждённые входили в группу из 300 курсантов, приехавших прошлым летом в Великобританию на курсы профессиональной подготовки. Программа предусматривает обучение 2 тыс. солдат для оказания поддержки новым ливийским властям.

Возможно, недавний инцидент послужит Великобритании очередным уроком: полное переустройство другой страны может дорого обойтись.





http://russian.rt.com/article/92609






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.