» » ​НАТО снова проводит учения у границ России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

​НАТО снова проводит учения у границ России

категория: Новости, Политика » ​НАТО снова проводит учения у границ Россиидата: 7-06-2015, 09:15

​НАТО снова проводит учения у границ России

5 июня в южной части Балтийского моря начались военно-морские учения НАТО под названием Baltops-2015. В этом году в них принимают участие 17 стран — членов и партнеров Североатлантического альянса. По мнению Дерека Монро, сотрудника аналитического центра Foreign Policy in Focus, серия маневров НАТО вблизи российских границ объясняется как военными, так и политическими причинами.

В Балтийском море начались учения НАТО — альянс будет демонстрировать свою военную мощь в течение пятнадцати дней. Эта международная операция продолжает серию манёвров, которые США и НАТО проводят у границ России. Всего два месяца назад проходили масштабные учения в Эстонии, Латвии, Литве, Польше и Болгарии.

Эксперт в области внешней политики США Дерек Монро считает, что подобные действия объясняются как военными, так и политическими причинами.

«На это есть две причины. Одна из них — военная. Её смысл заключается в том, чтобы скоординировать действия вооружённых сил, в том числе стран-партнёров НАТО, таких как Швеция и Финляндия, и убедиться в их организационной подготовленности. Немаловажна и политическая составляющая. В США утверждают, что с американской помощью их союзники по НАТО смогут обеспечить свою безопасность. То есть, таким образом, они не будут оставлены на произвол судьбы перед лицом так называемой «российской агрессии». Эти страны надеются укрепить свои политические позиции при поддержке НАТО и США. Кроме того, партнёры блока будут позиционировать себя в качестве кандидатов на вступление в Североатлантический альянс» - заявил сотрудник аналитического центра ForeignPolicyinFocus Дерек Монро в интервью RT.





http://russian.rt.com/article/96043






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.