» » Роботы, беспилотники и люди-киборги: в Москве проходит фестиваль Geek Picnic

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Роботы, беспилотники и люди-киборги: в Москве проходит фестиваль Geek Picnic

категория: Новости, Политика » Роботы, беспилотники и люди-киборги: в Москве проходит фестиваль Geek Picnicдата: 14-06-2015, 05:15

Роботы, беспилотники и люди-киборги: в Москве проходит фестиваль Geek Picnic

В Москве с 13 по 14 июня проходит фестиваль Geek Picnic. Посетителей ждёт множество развлечений, в числе которых «Парк Роботов», шоу беспилотников и зона 3D-печати. Особой популярностью пользуется гигантская робо-рука The Hand of Man американского художника Кристиана Кристоу. Она более чем в 30 раз превышает размеры человеческой руки и весит около 6 тонн. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут свыше 100 лекций и семинаров от российских учёных и более 50 мастер-классов по робототехнике и персональному творчеству.

В российской столице стартовал фестиваль новых технологий GeekPicnic, на котором все желающие смогут увидеть чемпионат беспилотных дронов и роботов, посмотреть и испробовать на себе экзоскелеты и очки виртуальной реальности, а также поучаствовать в мастер-классах, посвящённых космосу, искусственному интеллекту и гибридному искусству.

Как отмечается на сайте мероприятия, GeekPicnic — это «среда обитания сообщества умных, образованных, действительно увлеченных людей. Фестиваль с его особой атмосферой стал местом силы сообщества, формирующего образ такого настоящего, где интересно и приятно жить».

В рамках фестиваля состоялась первая российская конференция киборгов — учёные, люди с бионическими протезами и любители модификации собственного тела обсудили вопросы предела человеческих возможностей, а также практические, этические и философские аспекты киборгизации человечества.

Кроме того, на GeekPicnic будет показано большое научное шоу. Организаторы обещают огромное количество взрывов, литры жидкого азота, кибербластеры из огнетушителей, химические фонтаны и многое другое.





http://russian.rt.com/article/97297






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.