» » Обнаружены секретные военные базы США

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Обнаружены секретные военные базы США

категория: Новости, Политика » Обнаружены секретные военные базы СШАдата: 4-07-2015, 05:15

Обнаружены секретные военные базы США
Обнаружены секретные военные базы США

В Сомали действуют две американские секретные военные базы, которые специализируются на работе с беспилотными летательными аппаратами. Об этом пишет Russia Today со ссылкой на журналиста американского издания Foreign Policy Таю Мак-Кормика.



Как следует из материалов его расследования, американцы заняли для базирования своих беспилотников южный портовый город Кисмайо и базу на аэродроме Баледогле неподалеку от Могадишо.
Их контингент насчитывает порядка 120 американских военных. По территории, которую занимают боевики террористической организации «Аш-Шабаб», американские военные наносят регулярные авиаудары.
При этом американское командование каждый раз рассказывает, что беспилотники совершают полеты с военных баз США в соседней Джибути, сторожевых застав в Кении и Эфиопии. Кроме того, у Соединенных Штатов также есть авиабаза на Сейшельских островах, хотя архипелаг расположен примерно в 1,3 тыс. км от побережья Сомали.
Представитель американского командования из контингента АМИСОМ в Африке Чак Причард отказался обсуждать численность или местоположение своих подразделений на территории Сомали.
В январе 2007 года США нанесли удар по предполагаемым позициям террористов в Сомали. Вашингтон подозревал их в причастности к атакам на американские посольства в Кении и Танзании, жертвами которых в общей сложности стали более 200 человек.
Источник.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.