» » Кремль: вступление Ирана в ШОС возможно после снятия санкций СБ ООН

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Кремль: вступление Ирана в ШОС возможно после снятия санкций СБ ООН

категория: Новости, Политика » Кремль: вступление Ирана в ШОС возможно после снятия санкций СБ ООНдата: 7-07-2015, 07:15

Кремль: вступление Ирана в ШОС возможно после снятия санкций СБ ООН МОСКВА, 7 июл — РИА Новости. Вопрос о вступлении ранее подавшего свою заявку Ирана в Шанхайскую организацию сотрудничества решится после снятия санкций СБ ООН, временные параметры определят после консультаций, заявил курирующий внешнюю политику помощник российского президента Юрий Ушаков.

В ШОС входят Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. Статус наблюдателей имеют Монголия, Индия, Иран, Пакистан и Афганистан. В сентябре 2014 года Пакистан и Индия подали официальные заявки на вступление в ШОС.

"Заявку подавал также Иран. Она рассматривается, но принято решение вернуться к ней после того, как после успешного завершения переговоров по ядерной программе будут сняты санкции Совета безопасности с Ирана, и тогда, на наш взгляд, будут открыты все возможности, чтобы Иран тоже активно подключить к нашему сотрудничеству", — сказал Ушаков в интервью РИА Новости, RT и ВГТРК, полный текст которого будет опубликован во вторник днем.

По его словам, как только санкции будут сняты, "начнется активный процесс консультаций между странами-участниками и затем будут определены какие-то временные параметры вступления".






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.