» » В США нападение на объект ВМС признали терактом

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В США нападение на объект ВМС признали терактом

категория: Новости, Политика » В США нападение на объект ВМС признали терактомдата: 17-07-2015, 15:15

В США нападение на объект ВМС признали терактом

В результате нападения на объекты ВМС США в штате Теннесси погибли четыре американских морпеха. Нападавший – 24-летний натурализованный гражданин США ближневосточного происхождения – погиб. Кроме того, три человека, в том числе сотрудник полиции, получили ранения. С подробностями корреспондент RT Анна Парампил.

Установлено, что нападавшим был Мухаммед Юсуф Абдулазиз, натурализованный гражданин США, уроженец Кувейта. Представители правоохранительных органов провели пресс-конференцию, на которой сообщили другие детали инцидента.

В результате стрельбы в двух зданиях комплекса ВМС США погибли пять человек, среди них и сам Абдулазиз. Остальные четверо погибших – морпехи ВМС США.

Власти не сообщают, была ли смерть Абдудазиза самоубийством или же он был нейтрализован сотрудниками правоохранительных органов.

Перестрелка в городе Чаттануга началась примерно в 10:40 утра по местному времени. Абдулазиз открыл огонь в вербовочном центре ВМФ США, произведя около 30 выстрелов. Один сотрудник полиции получил ранение в лодыжку. Сейчас он проходит лечение в местной больнице.

Затем органы правопорядка стали преследовать злоумышленника. Он оказался в Центре военно-морского резерва США, где он застрелил четверых военнослужащих Корпуса морской пехоты. По словам властей, при себе у него было несколько единиц оружия.

Также сообщается, что преступник не работал ни в одном из объектов ВМС США. Кроме этого, мало известно о его личности. Мотив преступления пока остаётся неизвестным, что затрудняет расследование.





http://russian.rt.com/article/103898






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.