» » Жители Калифорнии красят газоны из-за засухи

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Жители Калифорнии красят газоны из-за засухи

категория: Новости, Политика » Жители Калифорнии красят газоны из-за засухидата: 27-07-2015, 05:15

Жители Калифорнии красят газоны из-за засухи

Беспрецедентная засуха вынудила власти американского штата Калифорния в апреле 2015 года пойти на крайние меры. Губернатор Джерри Браун впервые в истории ввел ограничение на потребление воды на законодательном уровне. В результате местные жители не могут позволить себе расходовать воду на полив газонов. Калифорнийцы нашли оригинальный способ озеленения пожелтевшей травы — они ее красят. По мнению медиакритика Лайонела, в случае таких природных катаклизмов, как засуха, спасение газонов должно отойти на второй план.

В Калифорнии уже несколько лет стоит засуха. И теперь в жители штата дали «зелёный свет» искусственным газонам.

Керри Маккой – владелица компании Lawn Paint Pros, специализирующейся на окраске газонов. Вместе со своей командой она окрасит ваш газон. Стоимость услуги около $300 за сотку.

Из-за небывалой засухи в Калифорнии этот бизнес сейчас приносит хорошую прибыль. Многим пришлась по душе идея преобразить свой палисадник. Новую тенденцию RT обсудил с медиакритиком, лауреатом премии «Эмми» Лайонелом.

«Многие страдают так называемым «газонным фетишизмом» — испытывают непреодолимое желание иметь около дома роскошный газон. Однако не все понимают, что во время засухи, когда мы испытываем острую нехватку воды, забота о газонах и садовых растениях должна отходить на второй план. Технологии по созданию искусственных газонов совершили значительный скачок за последние годы. Сегодня на таких газонах можно изобразить всё, что угодно: тёмные пятна, солому, небольшие бугорки. При современном уровне развития технологий искусственный газон выглядит просто потрясающе», — отметил Лайонел.





http://russian.rt.com/article/105540






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.