» » Русским женщинам в секторе Газа необходима помощь в восстановлении работы детского центра «Калинка»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (110)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Русским женщинам в секторе Газа необходима помощь в восстановлении работы детского центра «Калинка»

категория: Новости, Политика » Русским женщинам в секторе Газа необходима помощь в восстановлении работы детского центра «Калинка»дата: 1-08-2015, 09:15

Русским женщинам в секторе Газа необходима помощь в восстановлении работы детского центра «Калинка»

Каждый день, несмотря на непрекращающиеся артобстрелы, палестинские дети идут в музыкальную школу. На фоне разрушений и страданий они создают иной, гармоничный мир. Взрослые — в том числе и русские женщины, давно живущие в секторе Газа, — активно участвуют в этом процессе: организовывают занятия, устраивают концерты. Однако теперь из-за недостатка средств благое начинание нуждается в помощи всех сочувствующих.

Русским женщинам в секторе Газа необходима помощь в восстановлении работы детского центра «Калинка»

В 2004 году несколько русскоязычных женщин создали в секторе Газа центр «Калинка», чтобы сохранить у своих детей культурную связь с этнической родиной — Россией. В центре ставили спектакли, разучивали песни и танцы, вместе праздновали Новый Год, Международный женский день, День Победы.

«На территории сектора Газа постоянно проживают около 300 граждан Российской Федерации, примерно столько же выходцев с Украины, из Белоруссии, Казахстана, других бывших советских республик. Это «смешанные» семьи, в которых отец — палестинец, русскоязычная мать и в среднем от двух до пяти детей. Для большинства из них русский — это язык, на котором они могут говорить между собой, не важно, откуда именно они приехали», — отмечают создатели детского центра.

В 2014 году телеканал RTД снял фильм «Музыка войны» о непростой работе центра, ученики которого вынуждены репетировать в условиях постоянных артобстрелов.

С тех пор ситуация не улучшилась, и после нескольких эвакуаций, связанных с боевыми действиями, детский центр «Калинка» приостановил свою деятельность.

Сейчас организаторы пытаются восстановить работу центра, однако для этого нужно собрать минимально необходимую сумму в 620 тыс. рублей. Деньги пойдут на преподавателей русского языка, музыки и танцев, аренду помещений и коммунальные расходы, закупку мебели, оргтехники, музыкального оборудования, учебных материалов.

Желающие помочь центру «Калинка» в Палестине могут найти более подробную информацию здесь.





http://russian.rt.com/article/106636






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.