» » Германия выступила за возрождение совета «НАТО-Россия»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Германия выступила за возрождение совета «НАТО-Россия»

категория: Новости, Политика » Германия выступила за возрождение совета «НАТО-Россия»дата: 3-08-2015, 05:15

Германия выступила за возрождение совета «НАТО-Россия»
Германия выступила за возрождение совета «НАТО-Россия»
Крупные игроки мировой геополитики рано или поздно вынуждены признавать очевидный факт – без России невозможно разрешить ни одну глобальную проблему. По этой причине Германия выступила с инициативой возрождения совета «НАТО-Россия», работа которого в настоящее время фактически заморожена.

Со времени эскалации кризиса вокруг Украины между Россией и западными странами наступил «ледниковый период». Германия хочет форсировать диалог, прежде всего, посредством совета НАТО-Россия, однако не всеми эта инициатива воспринимается с восторгом, сообщает немецкий новостной телеканал n-tv.

Берлин был даже вынужден вступить в спор с партнерами по альянсу по поводу возрождения совета, и выступает за новые политические переговоры между военным альянсом и Россией. Однако, единства на этот счет пока что не наблюдается, хоть процесс и идет – сообщил немецкий посол Мартин Эрдманн.

Многих, в том числе и в самом НАТО не устраивает текущее состояние диалога с Россией. Как известно, совет НАТО-Россия был создан в 2002 году именно для того, чтоб укреплять доверительные отношения между противниками и вовлекать Россию в работу НАТО. Однако, последние встречи этого совета на дипломатическом уровне состоялись еще в июне 2014 года.

После эскалации конфликта вокруг Украины диалог был фактически заморожен, поскольку НАТО обвинило Россию в нарушающей международное право аннексии Крыма и поддержке сепаратистов на Востоке Украины.

Какие именно члены альянса поддерживают намерения Германии по возрождению диалога с Россией, посол Эрдманн не сообщил, однако противниками подобного плана считаются восточные партнеры НАТО. Решение относительно новой встречи совета, тем временем, должно быть принято единогласно.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.