» » Трамп: девальвация юаня подорвет экономику США

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (164)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Трамп: девальвация юаня подорвет экономику США

категория: Новости, Политика » Трамп: девальвация юаня подорвет экономику СШАдата: 12-08-2015, 06:15

Трамп: девальвация юаня подорвет экономику США
Трамп: девальвация юаня подорвет экономику США


Кандидат в президенты США от Республиканской партии заявил, что девальвация китайского юаня будет "разрушительной" для экономики США.

И сразу новость: Китай провел самую масштабную девальвацию юаня за 10 лет

"Они просто уничтожат нас, — сказал бизнесмен-миллиардер, давний критик валютной политики Китая в интервью CNN. – Они продолжают девальвировать свою валюту и будут это делать и дальше. Они добьются сильного падения юаня, и это будет разрушительным для нас".

Напомним, что ранее во вторник Китай девальвировал свою валюту после серии плохих экономических данных.

В результате курс юаня упал на максимальную величину с 1994 г. Некоторые экономисты говорят, что это может быть сигналом к началу долгосрочного снижения обменного курса.

Китай – это одна из основных тем Трампа, с того момента как он решил баллотироваться на пост президента США в 2016 г. Он обещает быть жестким на переговорах с Пекином, для того чтобы поддержать экономику Америки.

"Мы обладаем большой властью над Китаем, — сказал он. – Китай разбогател за счет нас. Китай восстановил себя деньгами, высасываемыми из Соединенных Штатов, и рабочими местами, высасываемыми из Соединенных Штатов".

Слабый юань означает более высокую конкурентоспособность китайской продукции. Учитывая долю Китая на мировом рынке и стоимость китайских товаров, другие экспортеры полностью проигрывали эту войну.

Тем не менее, когда курс юаня стал формироваться по-другому, Америка вновь была недовольна Китаем, так как перенос производственных мощностей из США в КНР оказался очень выгодным мероприятием. Также стоит учитывать, что множество комплектующих и отдельных частей американских товаров производится именно в Китае.

Девальвация юаня

Трамп: девальвация юаня подорвет экономику США


Ситуация в экономике и внешние факторы просто не оставляют властям Китая иного выбора, кроме как присоединиться к мировым валютным войнам. И Пекин, судя по всему, станет очень активным игроком.

Народный банк Китая снизил справочный курс сразу на 1,9%, что спровоцировало сильнейшее падение юаня.

Курс юаня против доллара США по беспоставочным форвардным контрактам (NDF) обновил пятилетние минимумы, и это самый низкий уровень с момента краха Lehman.

Народный банк Китая, видимо, полностью осознал, что опасность, которую представляет собой усиление экономического спада в стране, в настоящее время окончательно перевешивает риски ускорения оттока капитала, поэтому необходимо девальвировать юань, чтобы поддержать своих экспортеров.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • Китай: капитал подался в бегаКитай все глубже скатывается в кризис. Отток капитала из Поднебесной за последний год, по оценкам Lombard Street Research, достиг отметки 800 млрд долларов. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщила The
  • У рубля и юаня появился шанс вытеснить доллар из международных расчетовДни доллара в среднесрочной перспективе сочтены, прогнозируют зарубежные аналитики. Китайский юань вытеснит "американца" с насиженных мест в системе международных торговых расчетов. И Поднебесной в
  • Мир изменится навсегда в понедельник, 29 декабря 2014 гКитай и Россия наносят по доллару новый сокрушительный удар, говорится впубликации издания Zero Hedge. Китай запускает в понедельник своповую торговлю парой юань – рубль. Мир не торопится признавать
  • Юань в Сербии приобретает рыночный статусС 12 января 2015 года для сербских банков и обменных пунктов вводится разрешение на совершение операций с китайской валютой. Таким образом, сербский рынок для китайского юаня официально открыт.
  • Китай отодвигает долларВласти КНР намерены ослабить финансовую зависимость экономики от американского доллара. Конечно, до окончательной победы «красного» юаня над «зеленым» долларом еще далеко, но, по мнению аналитиков
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.