» » С миру по нитке: американский сенатор предложил пополнить бюджет за счёт пожертвований

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

С миру по нитке: американский сенатор предложил пополнить бюджет за счёт пожертвований

категория: Новости, Политика » С миру по нитке: американский сенатор предложил пополнить бюджет за счёт пожертвованийдата: 15-08-2015, 04:15

С миру по нитке: американский сенатор предложил пополнить бюджет за счёт пожертвований

Сенатор из Алабамы Пол Сэнфорд предложил необычный способ решения финансовых проблем штата. Он обратился к местным жителям с предложением вносить пожертвования в казну и указывать, на что стоит потратить эти деньги. Призыв сенатора вызвал шквал насмешек налогоплательщиков. Пока удалось собрать лишь немногим более тысячи долларов.

«Казна Алабамы опустела, и штат нуждается в вашей помощи», – таким призывом член местного сената надеется привлечь внимание общества к нехватке бюджетных средств. Он предложил довольно необычное решение: собрать пожертвования на сумму $300 млн.

«Обсуждая возможные пути решения финансовых проблем, сенаторы штата выяснили, что жители Алабамы против роста налогов. Появилось предложение: чтобы власти не вынуждали людей делиться заработанными тяжким трудом деньгами, граждане могут сами вносить пожертвования в казну, указывая при этом, на что стоит потратить эти деньги», - говорится в пояснении инициативы.

Правда, нельзя сказать, что всё идёт по плану. Пока удалось собрать лишь около тысячи долларов. И даже те, кто внёс пожертвования, не до конца уверены, что это стоило делать.

«Я бы пожертвовала больше, но не хочу, чтобы эти деньги шли не по назначению. Пожалуйста, купите на них пять калькуляторов из магазина «Всё по доллару» и раздайте их тем, кто может сбалансировать бюджет штата. Заранее благодарю!», - написала одна из участниц проекта.

«Это позор. Пожалуйста, уберите заявку. Проблему можно решить и другими способами. Например, провести лотерею. Хватит просить милостыню, когда у самих от денег карманы рвутся», - призвал другой.

«50% моего пожертвования должно пойти на ремонт дорог, 25% — на природные заповедники штата и 35% — на образование», - подошёл к делу основательно третий.

«Пожалуйста, используйте это пожертвование в низких и противозаконных целях», - пошутил ещё один.

RT поинтересовался у редактора издания Radix Journal Ричарда Спенсера, верит ли он в успех этой кампании.

«Люди очарованы идеей краудфандинга – они считают, что это круто. Это совершенно новый тип благотворительности. Но правительство должно понимать, когда это необходимо, а когда – нет. Не думаю, что член сената Алабамы Пол Сэнфорд, разместивший это объявление, действительно верит, что ему удастся собрать $300 млн с людей, которые и так платят налоги. Не знаю, о чём это свидетельствует – об отчаянии властей или о чем-то ещё, но это неосуществимо», - полагает журналист.





http://russian.rt.com/article/109266






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.