» » Die Welt: российский супер-трамвай будущего завоюет мир

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (132)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Die Welt: российский супер-трамвай будущего завоюет мир

категория: Новости, Политика » Die Welt: российский супер-трамвай будущего завоюет мирдата: 25-08-2015, 04:15

Die Welt: российский супер-трамвай будущего завоюет мир
Die Welt: российский супер-трамвай будущего завоюет мир

 В ближайшем времени на улицах российских городов можно будет увидеть «супер-трамваи будущего», пишет немецкая газета Die Welt. Издание сравнило «трамвай мечты» с «бэтмен-мобилем» и уверено, что скоро новинка российского машиностроения будет задавать тон по всему миру.



Если в мире и есть страна, которая на протяжении долгих лет последовательно делает ставку на такой вид общественного транспорта, как трамвай, то это, несомненно, Россия, пишет немецкое издание Die Welt. Протяженность трамвайных путей в Санкт-Петербурге и Москве наряду с Мельбурном и Берлином – одна из самых больших на земном шаре.


Про древние трамваи советских времен , которые колесили улицы российских городов, теперь можно забыть. В России уже готовы к серийному выпуску «супер-трамвая будущего, трамвая мечты, который, как ожидается, будет задавать тон по всему миру», сообщает издание.
Корпорация Уралвагонзавод, которая занимается производством новейшего российского трамвая Russia One (R1), с гордостью называет его «первым в мире трамваем бизнес-класса», отмечает Die Welt. «Мы, как-никак, конкурируем на международной арене с такими гигантами, как Alstom, Bombardierи и Siemens», - заявил дизайнер R1 Алексей Маслов.


Эксплуатация трамвая в тестовом режиме уже началась. Массовое же производство R1 запустят в 2016 году, подчеркивает издание. Екатеринбург станет первым городом, жителям которого посчастливится прокатиться на новейшем российском трамвае. Далее последуют Омск и Москва.
По мнению Die Welt, тот, кто переступает порог R1, «оказывается на борту частного самолета класса люкс». Благородные отделочные материалы, непостижимый для общественного транспорта комфорт и невероятный футуристический внешний вид делают российскую новинку столь особенной, считает издание. Кроме того, технически R1 – современней большинства аналогов крупнейших мировых производителей.


«Мы стремились сформировать у жителей городов куда более позитивное отношение к общественному транспорту и поднять его уровень, как в стране, так и за рубежом», - поделился Маслов.


Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев уже прокатился на «бэтмен-мобиле» и, разумеется, пришел в восторг от поездки, пишет Die Welt. В первую очередь, все же, от того, что R1 разработан в России и собран преимущественно из российских комплектующих, полагает издание.


Стоимость российского супер-трамвая оценивают приблизительно в один миллион евро. Тем самым он почти в два раза дешевле своих европейских конкурентов, отмечает Die Welt. Дизайнер Алексей Маслов убежден, что R1 ждет успех не только в России, но и за границей. По его словам, Russia One отлично впишется в городские ландшафты Дубаи, Абу-Даби и австралийского Мельбурна.
Источник.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.