» » Народная милиция ЛНР: диверсанты ВСУ активизировались в Донбассе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Народная милиция ЛНР: диверсанты ВСУ активизировались в Донбассе

категория: Новости, Политика » Народная милиция ЛНР: диверсанты ВСУ активизировались в Донбасседата: 6-09-2015, 08:15

Народная милиция ЛНР: диверсанты ВСУ активизировались в Донбассе
Народная милиция ЛНР: диверсанты ВСУ активизировались в Донбассе


Несмотря на объявленный 1 сентября режим прекращения огня, обстрелы происходят из гранатомета и минометов со стороны блокпоста возле Новотошковки, рассказал заместитель командира первого Кировского батальона бригады "Призрак" Народной милиции ЛНР.
После объявления режима прекращения огня на линии соприкосновения в самопровозглашенной Луганской народной республике активизировали свою работу диверсионно-разведывательные группы Вооруженных сил Украины, сообщил журналистам на позициях Народной милиции ЛНР Михаил Писарев заместитель командира первого Кировского батальона бригады "Призрак" Народной милиции ЛНР.
Первого сентября в Донбассе начался режим прекращения огня, о котором стороны конфликта договорились 26 августа в Минске в ходе последнего заседания контактной группы по урегулированию ситуации на Украине.
"Постоянно происходят провокации со стороны 29 блокпоста (ВСУ), на котором находится Львовская бригада. Активизировали свою работу диверсионно-разведывательные группы противника последнюю неделю. Ведутся обстрелы из АГС (гранатомет) и минометов со стороны блокпоста возле Новотошковки", — рассказал Писарев на позициях Народной милиции в нескольких километрах от позиций ВСУ.
Писарев подчеркнул, что по задачам единого командования республики армия ЛНР должна держать оборону. "Мы… не открываем ответный огонь. Личный состав при обстреле скрывается в блиндажи и укрепрайоны", — отметил Писарев.
Заместитель командира подчеркнул, что одной из главных причин такого поведения стали минские договоренности, которые Народная милиция выполняет.
"С их стороны (ВСУ) минские договоренности не соблюдается, это может подтвердить весь личный состав на передовой", — рассказал Писарев.
В субботу Народная милиция обвинила украинских силовиков в четырех нарушениях режима прекращения огня за сутки.
Последний шанс
Ростислав Ищенко:
"С учетом того, что договоренности и так все время срываются и Киев демонстрирует явное нежелание их выполнять, усиление запросной позиции Донбасса могло бы показаться неоправданным, если бы не явное ослабление киевских властей, балансирующих в последнее время на грани нацистского мятежа".






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.