» » Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года

категория: Новости, Политика » Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 годадата: 17-09-2015, 04:15

Сводка событий Новороссии за 16 сентября 2015 года

Украинские силовики за минувшие сутки восемь раз нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения с силами Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня заявили в министерстве обороны ДНР. По данным Минобороны, огонь по селу Спартак и поселку Старомихайловка открывался со стороны позиций ВСУ в Красногоровке и вентиляционного ствола шахты Бутовка. «Также вчера из района населенного пункта Марьинка, подконтрольного ВСУ, открывался огонь с применением стрелкового оружия, минометов и БТР по Петровскому району Донецка» — добавил представитель оборонного ведомства.

Украинские силовики за минувшие сутки 10 раз нарушили режим прекращения огня в зоне ответственности Народной милиции ЛНР. Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики. Киевские силовики с позиций у села Луганское 10 раз обстреливали село Калиновка и один раз поселок Лозовое из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, АГС, БМП-2 и орудий танка.

Представитель администрации президента Украины по вопросам спецоперации Андрей Лысенко заявил, что ВСУ разрабатывают новые образцы защитных сооружений и продумывают секторы обстрелов — сказал Лысенко на брифинге. По его словам, эти оборонные линии полностью готовы к обороне Мариуполя.

Контактная подгруппа по вопросам безопасности в Минске пока не смогла согласовать текст соглашения об отводе от линии соприкосновения вооружений калибром до 100 мм. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главы делегации ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию, спикера Народного Совета Дениса Пушилина.

Следующая встреча участников политической подгруппы Контактной группы запланирована на 22-23 сентября. Об этом сегодня по окончании работы подгруппы в Минске сообщил Луганскому Информационному Центру источник, близкий к переговорам.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.