» » Американские СМИ назвали российское оружие, способное уничтожить «Исламское государство»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Американские СМИ назвали российское оружие, способное уничтожить «Исламское государство»

категория: Новости, Политика » Американские СМИ назвали российское оружие, способное уничтожить «Исламское государство»дата: 25-09-2015, 07:15

Американские СМИ назвали российское оружие, способное уничтожить «Исламское государство»
Американские СМИ назвали российское оружие, способное уничтожить «Исламское государство»


Если Россия примет участие в операции против «Исламского государства», то у террористов появятся серьёзные проблемы, пишут американские СМИ. Они приводят пять российских вооружений, способных, по их мнению, коренным образом повлиять на ход борьбы с ИГИЛ*.



Террористам из «Исламского государства» придётся нелегко, если Россия вступит в борьбу с группировкой, пишет The National Interest. Американское издание приводит пять российских вооружений, которые могут повлиять на ход военной компании против ИГ.



Прежде всего это Су-25, один из лучших в мире штурмовиков, приводит текст статьи РИА Новости. Он оснащается ракетами, авиабомбами, а также 30-миллиметровой пушкой, предназначенной для непосредственной авиационной поддержки.



«Су-25 лучше подходит для ближней авиационной поддержки, чем штурмовики Су-22 и Су-24, находящиеся сейчас на вооружении ВВС Сирии», — отмечается в статье. В операциях против ИГ уже применяются Су-25 Ирана и Ирака, но штурмовики российских ВВС были бы, вероятно, более эффективны за счёт опытных пилотов и лучшего техобслуживания, полагает издание.



Проблемой для «Исламского государства» могут стать также опытные и хорошо подготовленные российские пилоты на вертолётах Ми-24, отмечается в статье.



Этот вертолёт, прозванный «летающим танком», предназначен не только для переброски войск, но и для огневой поддержки. Он может оснащаться бомбами, ракетами и 12,7-миллиметровым пулемётом, который способен эффективно поражать подготовленные оборонительные позиции и транспорт противника.



Ранее некоторые СМИ сообщали о поставках в Сирию российских БТР-82А, которые обеспечивают мобильность, защиту и огневую поддержку пехоты. В этом случае ИГ следует серьёзно беспокоиться, пишет The National Interest.



Одним из важнейших средств поддержки сухопутных войск стали беспилотники. Коалиция западных стран, борющихся против террористов, с помощью дронов получает разведданные о позициях боевиков, однако у сирийской армии таких возможностей нет. И если Россия задействует в Сирии собственные БПЛА, то, возможно, это станет её наиболее значительным вкладом в борьбу с «Исламским государством», считает журнал.



Кроме того, ещё одним серьёзным «оружием» американское издание называет российский спецназ, известный своими многочисленными впечатляющими операциями.




*ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация.


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.