» » Полиция Аризоны намерена закупить российскую «Осу», чтобы реже убивать подозреваемых

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Полиция Аризоны намерена закупить российскую «Осу», чтобы реже убивать подозреваемых

категория: Новости, Политика » Полиция Аризоны намерена закупить российскую «Осу», чтобы реже убивать подозреваемыхдата: 29-11-2015, 09:15

Полиция Аризоны намерена закупить российскую «Осу», чтобы реже убивать подозреваемых

В одном из округов Аризоны офис шерифа принял решение взять на вооружение российский травматический пистолет «Оса», пишут американские СМИ. Как сообщается, местные стражи порядка надеются таким образом не только увеличить число задержаний, но и сократить количество инцидентов, в результате которых от рук полицейских погибают люди.

Полиция Аризоны намерена закупить российскую «Осу», чтобы реже убивать подозреваемых

В офисе шерифа округа Пинал Пола Бабью в американском штате Аризона заявили, что собираются стать в «первым в стране полицейским управлением», которое возьмёт на вооружение российские травматические пистолеты «Оса», сообщает Los Angeles Times. Изложение материала приводит ИноТВ.

Использование этого оружия, уверены аризонские полицейские, приведёт к большему числу задержаний и меньшему числу смертельных случаев на границе.

Как поясняет издание, местным стражам закона приходится иметь дело с контрабандистами, торговцами людьми и мигрантами, которые нелегально проникают из Мексики в Соединённые Штаты. Помощники шерифа этого округа, а также агенты Пограничного патруля США по открытой местности гоняются за людьми, причём нередко это происходит ночью, пишет LA Times.

«Цели» обычно находятся на слишком большом для электрошокового пистолета, радиус действия которого, как утверждается в статье, составляет 2,5 – 3 метра.

«У нелегальных мигрантов, как правило, нет оружия, но они могут бросаться камнями, — приводит издание слова Бабью. — Я наблюдал, как эти инциденты заканчивались тем, что кого-то подстреливали, кого-то убивали».

Несмотря на «устрашающий» вид пистолета «Оса», Бабью надеется, что это оружие будет «сохранять жизни», сообщает американская газета. А с учётом усиленного внимания общественности к тому, как полицейские США используют огнестрельное оружие, то этот травматический пистолет может, как считает шериф, помочь сократить количество случаев, когда в результате действий сотрудников правоохранительных органов погибают люди.





http://russian.rt.com/article/133464






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.