» » В посольстве США прошла тайная встреча с «избранными» россиянами

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В посольстве США прошла тайная встреча с «избранными» россиянами

категория: Новости, Политика » В посольстве США прошла тайная встреча с «избранными» россиянамидата: 23-12-2015, 15:15

В посольстве США прошла тайная встреча с «избранными» россиянами В посольстве США в Москве устроили встречу для избранных — участников так называемых программ по обмену. Россиян, которые побывали в Штатах, пригласили для дружеской беседы с консулом. Причем все это произошло после того, как стало известно о введении американцами новых санкций против нашей страны.


Приглашения рассылали по почте. Соотечественники из списка приглашенных — это 150 человек разных профессий и из разных городов. Что удивительно, они прибыли по первому зову. Этих людей не смутило, что США накануне ввели новые ограничения против российских банков и физических лиц. К тому же в посольстве на Новинском бульваре попросили визитеров не распространяться о деталях встречи.

Все происходило поздним вечером, и такое время выбрали, вероятно, чтобы не привлекать лишнего внимания. Мероприятие длилось больше двух часов. После на улицу по одному начали выходить участники закрытой вечеринки. Видимо, они находились под впечатлением от рассказа заграничных чиновников про беззаботную жизнь в Америке, потому что вопросы журналистов вызвали негативную реакцию.

Зазывали представители США наших граждан якобы для обмена опытом. Что именно скрывается за этой формулировкой — непонятно. По одной из версий, на таких аудиенциях работники посольства пытаются, так сказать, подружиться с россиянами, обещая им эмиграцию либо работу за океаном. Правда, какие требования выдвигают взамен? Впрочем, в такой работе американцам особо похвастать нечем. Пресс-атташе посольства Уильям Стивенс рассказал, что им приходится постоянно менять место тайных встреч.

Известно, что в американском центре официально находится публичная библиотека, также там проводят исторические лекции о штатах. А вот о содержании таких встреч, как последняя, предпочитают не распространяться.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.