» » Неизвестные полгода слушали закрытую связь Минобороны в «Сколково»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Неизвестные полгода слушали закрытую связь Минобороны в «Сколково»

категория: Новости, Политика » Неизвестные полгода слушали закрытую связь Минобороны в «Сколково»дата: 23-12-2015, 15:15

Неизвестные полгода слушали закрытую связь Минобороны в «Сколково» Роскомнадзор по Центральному федеральному округу зафиксировал несанкционированный доступ к каналу радиосвязи Министерства обороны РФ, через который передавалась информация в незашифрованном виде.

Неизвестные полгода слушали закрытую связь Минобороны в «Сколково»

Заявление поступило от сотрудников Роскомнадзора, которые зафиксировали, что рацию для сотрудников режимных объектов, слушают посторонние. После разбирательств выяснилось, что несанкционированное подключение к каналу радиосвязи военного ведомства происходило последние полгода на территории ИЦ «Сколково».

— Сотрудники Роскомнадзора по ЦФО обратились в прокуратуру с выявленным фактом. Инспекторы добавили, что подключиться к закрытому каналу связи Министерства обороны могли охранники ФГУП «Охрана» МВД России и перепродавать информацию иным людям, — сообщил источник в правоохранительных органах.

Специалист в области защиты информации, сотрудник компании Positive Technologies Дмитрий Кузнецов объяснил, каким образом можно подключиться к закрытым каналам связи.

— Вся проблема в том, что информация по радиосвязи передаётся в незашифрованном виде. В Россию запрещён ввоз оборудования, с помощью которого можно настраиваться на зарезервированные каналы связи. Но всё же часто они попадают в страну. Также можно купить гражданское оборудование. К примеру, на одном из столичных рынков продаётся сканер, с помощью которого можно настроиться на нужную волну, — отметил эксперт.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.