» » Эксперт: В Европе мусульман уже десятки лет считают варварами и чужаками

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Эксперт: В Европе мусульман уже десятки лет считают варварами и чужаками

категория: Новости, Политика » Эксперт: В Европе мусульман уже десятки лет считают варварами и чужакамидата: 3-01-2016, 07:15

Эксперт: В Европе мусульман уже десятки лет считают варварами и чужаками

В городе Валанс на юго-востоке Франции автомобилист совершил наезд на военный патруль, охранявший мечеть. В ответ военнослужащие открыли огонь, водитель получил серьёзные ранения, а затем был арестован и госпитализирован. В ходе инцидента также был ранен военный и один из посетителей мечети. Мотивы нападавшего пока остаются неизвестными. Представитель британского Мусульманского комитета по общественным делам Раза Надим считает, что подобные инциденты следует рассматривать в контексте более масштабной проблемы неприязни к приверженцам ислама в Европе.

На юго-востоке Франции автомобилист совершил наезд на военный патруль, охранявший мечеть.

В ответ на нападение патрульные открыли по машине огонь. Водитель получил серьёзные ранения. Как сообщается, в результате стрельбы также получил ранения один из прихожан.

Следует отметить, что во Франции в последнее время увеличилось число нападений на места скопления мусульман. В январе 2015 года после теракта в редакции журнала Charlie Hebdo во двор мечети города Ле-Ман к западу от Парижа были брошены четыре гранаты, одна из них взорвалась. Примерно в то же время на востоке Франции произошёл взрыв в закусочной, расположенной у мечети.

Раза Надим, представитель британского Мусульманского комитета по общественным делам, считает подобные нападения свидетельством серьёзной проблемы.

«Подобные инциденты не стоит рассматривать исключительно в контексте недавних терактов в Париже или нападения на редакцию Charlie Hebdo в начале прошлого года», — говорит он.

«Следует учесть, что перед нами стоит гораздо более серьёзный вопрос: десятилетиями на мусульман, в особенности в Европе, смотрели как на варваров, которым чужды западные ценности и образ жизни. Участившиеся нападения — это закономерное последствие многолетного обесчеловечивания мусульман во Франции», — заключает Надим.






http://russian.rt.com/article/140085






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.