» » Киев стягивает технику к линии соприкосновения и оборудует артпозиции, — Народная милиция ЛНР

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Киев стягивает технику к линии соприкосновения и оборудует артпозиции, — Народная милиция ЛНР

категория: Новости, Политика » Киев стягивает технику к линии соприкосновения и оборудует артпозиции, — Народная милиция ЛНРдата: 3-01-2016, 15:16

Киев стягивает технику к линии соприкосновения и оборудует артпозиции, — Народная милиция ЛНР
Киев стягивает технику к линии соприкосновения и оборудует артпозиции, — Народная милиция ЛНР


ВСУ в нарушение Минских соглашений продолжают переброску бронетехники к линии соприкосновения и оборудует там позиции для ствольной и реактивной артиллерии. Об этом сегодня сообщил врио начальника штаба Корпуса Народной милиции ЛНР полковник Игорь Ященко.



По его словам, ситуация в зоне ответственности Народной милиции за минувшие сутки существенных изменений не претерпела и характеризуется как стабильно напряженная.




«Наша разведка продолжает фиксировать стягивание тяжелого вооружения и личного состава к линии соприкосновения. Так, по нашим разведданным, в населенном пункте Станица Луганская, находящемся на удалении 1 км от линии соприкосновения, на территории ж/д станции, отмечено большое скопление смешанной техники. В том числе 10 танков Т-64 и 5 единиц (самоходных артиллерийских установок калибра 122 мм) 2С1 «Гвоздика», — уточнил он.







«ВСУ продолжают использовать «режим тишины» для возведения огневых и оборонительных позиций вдоль всей линии разграничения.





Так, в районе Камышное, находящегося на удалении 8 км от линии соприкосновения, отмечена подготовка оборонительных позиции до ротного опорного пункта. В районе Нижней Ольховой — 11 км от линии разграничения — отмечена подготовка огневых позиций артиллерии.





А в районе населенного пункта Кряковка выявлены подготовленные позиции для РСЗО (реактивных систем залпового огня) БМ-21 «Град», — рассказал врио начштаба.




«Тем самым украинская сторона грубо нарушает достигнутые в Минске договоренности, а складывающаяся ситуация явно свидетельствует о нежелании Киевом завершить конфликт мирным путем», — подчеркнул полковник.




«В свою очередь мы официально заявляем, что любые попытки дестабилизировать обстановку на всех направлениях будут нами пресечены», — отметил Ященко.




Говоря о провокационных действиях украинской стороны, он в очередной раз указал на ведущуюся Киевом информационную войну, в ходе которой в украинских СМИ и официальных инфоресурсах органов власти размещаются и раскручиваются заказные материалы, направленные на срыв мирного процесса.




«Так, пресс-служба так называемой „Луганской военно-гражданской администрации“ опубликовала сообщение об обстреле военнослужащими Народной милиции школы в поселке Ольховое Станично-Луганского района, якобы в отместку за найденное и уничтоженное наше шпионское оборудование в здании учебного учреждения, — привел он пример. — Данная информация не имеет ничего общего с действительностью и очередной раз свидетельствует о лживости украинских СМИ и проводимом ими информационном давлении».


Источник






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.