» » К урегулированию конфликта с вооружёнными фермерами в Орегоне подключилось ФБР

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

К урегулированию конфликта с вооружёнными фермерами в Орегоне подключилось ФБР

категория: Новости, Политика » К урегулированию конфликта с вооружёнными фермерами в Орегоне подключилось ФБРдата: 6-01-2016, 05:15

К урегулированию конфликта с вооружёнными фермерами в Орегоне подключилось ФБР

Ситуацию в американском штате Орегон, где около сотни вооружённых фермеров захватили административное здание заповедника у озера Малур, взяло под свой контроль ФБР. В ведомстве заявили, что планируют уладить вопрос без применения силы. Однако, как сообщает корреспондент RT Егор Пискунов с места событий, протестующие намерены удерживать здание, пока земли заповедника не будут переданы в пользование местных жителей.

Группа вооружённых людей, захвативших административное здание заповедника у озера Малур, называет себя патриотами и сознательными гражданами.

«Мы допустили, чтобы федеральные власти вышли за рамки конституции США. Они накинулись на фермеров, начали против них уголовное преследование. Представители власти приезжают в разные штаты, отбирают у людей земли и ресурсы, заставляют их подчиняться под угрозой расправы, загоняют их в нищету», — говорит Аммон Банди.

Небольшой город Бёрнс в Орегоне приковал к себе внимание всего мира. Фермеры рассказывают СМИ, что имеют при себе оружие.

Корреспондент RT Егор Пискунов осмотрел помещение, которое протестующие используют как склад. Там есть самые необходимые продукты. Запасов немного, но фермеры говорят, что это не всё. Они по-прежнему отказываются отвечать, сколько демонстрантов удерживает здание.

Также Пискунов осмотрел технику, которую обычно используют сотрудники заповедника. Сейчас она стоит без дела — как говорят фермеры, контролирующие эту территорию, работники национального парка пока не выходили с ними на связь. Как и полиция, которая лишь организовала пресс-конференцию в близлежащем городе.

Местные школы и суд по-прежнему закрыты. Возобновит ли заповедник свою работу, пока неясно.






http://russian.rt.com/article/140524






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.